Turf National - Gruppe III-Rennen
Gruppe III-Rennen in Deutschland
Datum/Ort | Nr. | Titel | Details | Video | TT |
---|---|---|---|---|---|
04.08.2024 Düsseldorf |
3 |
Fritz Henkel-Preis GEOGRAPHY (2021), H., v. Holy Roman Emperor - Guajara v. Montjeu, Zü.: Gestüt Fährhof, Bes.: Stall Hanse, Tr.: Peter Schiergen, Jo.:_ Bauyrzhan Murzabayev, GAG: 96 kg, 2. Molten Rock (Fascinating Rock), 3. Maigret (Counterattack), 4. Best Lightning, 5. Nina's Lob, 6. Dapango, 7. Arcandi, 8. Armira, 9. Words of Peace |
Gruppe III, 1.600 m, F | Ja | |
21.07.2024 Hoppegarten |
5 |
Fürstenberg-Rennen BEST OF LIPS (2018), H., v. The Gurkha - Beata v. Silver Frost, Zü.: Stall Parthenaue, Bes.: Stall Lintec, Tr.: Andreas Suborics, Jo.: Hugo Boutin, GAG: 95,5 kg, 2. Tünnes (Guiliani), 3. Mr Hollywood (Iquitos), 4. Sammarco, 4. Argentum, 6. Lips Prince, 7. Waldadler, 8. Atoso, 9. Saludos |
Gruppe III, 2.400 m, F | Ja | |
07.07.2024 Hamburg |
6 |
Jack White Hamburger Stutenpreis PRINCESS BADEE (2021), St., v. Al Wukair - Badee Ah v. Motivator, Zü.: S.C.E.A. Haras de Victot, Bes.: Bastian Dietze, Tr.: Christian Sprengel, Jo.: Michael Cadeddu, GAG: 90,5 kg, 2. Diamond Crown (Cracksman), 3. New York City (Sea The Moon), 4. Night of Laki's, 5. Sweet Summer, 6. Spanish Eyes, 7. Techno Beat, 8. Egina, 9. Novemberrose, 10. Lingua Franca, 11. Quetame |
Gruppe III, 2.200 m, F | Ja | |
04.07.2024 Hamburg |
9 |
Großer Preis von Lotto Hamburg ATOSO (2019), W., v. Guiliani - Albara v. Barathea, Zü.: Elke Kupka, Bes.: Ingolf Heinicke, Tr.: Sarka Schütz, Jo.: Lilli-Marie Engels, GAG: 94 kg, 2. Dolomit (Mastercraftsman), 3. Westminster Moon (Sea The Moon), 4. Quantanamera, 5. Downtown, 6. Enjoy The Moon, 7. Lightning Jock, 8. Mythico, 9. Peace of Rose, 10. Muhalif, 11. Petit Marin |
Gruppe III, 2.000 m, F | Ja | |
30.06.2024 Hamburg |
6 |
Sparkasse Holstein Cup (Hamburger S... THREE HAVANAS (2021), St., v. Havana Grey - Three Ducks v. Diktat, Zü. u. Bes.: Gestüt Karlshof, Tr.: Henk Grewe, Jo.: Thore Hammer Hansen, GAG: 92,5 kg, 2. Armira (Muharaar), 3. Sea The Lady (Sea The Moon), 4. Emily, 5. Hope and Believe, 6. Pacifica, 7. Navare, 8. Royal Night, 9. Namoa, 10. Wild Perfection |
Gruppe III, 1.600 m, F | Ja | |
23.06.2024 Dortmund |
5 |
35. Grosser Preis der Wirtschaft PENALTY (2021), H., v. Frankel - Praia v. Big Shuffle, Zü.: Gestüt Fährhof, Bes.: Eckhard Sauren, Tr. Henk Grewe, Jo.: Thore Hammer-Hansen, GAG: 95 kg, 2. Nina's Lob (Lope de Vega), 3. Best Lightning (Sidestep), 4. Arcandi, 5. Lightning Jock, 6. Thekingofmyheart, 7. Skylo, 8. See Hector |
Gruppe III, 1.800 m, F | Ja | |
09.06.2024 Hoppegarten |
4 |
Diana Trial ERLE (2021), St., v. Reliable Man - Kizingo v. Oasis Dream, Zü. u. Bes.: Gestüt Röttgen, Tr.: Maxim Pecheur, Jo.: Martin Seidl, GAG: 91,5 kg, 2. Lady Mary (Lawman), 3. Egina (Soldier Hollow), 4. New York City, 5. Princess Valentina, 6. Lovely Lena |
Gruppe III, 2.000 m, F | Ja | |
01.06.2024 Baden-Baden |
5 |
Japan Racing Association Derby-Tria... AUGUSTUS (2021), H., v. Soldier Hollow - Andraxt v. Lord of England, Zü.: Klaus Hofmann, Bes.: Stall Lucky Owner, Tr.: Waldemar Hickst, Jo.: Michal Abik, GAG: 95,5 kg, 2. Wilko (Mastercraftsman), 3. New Emerald (Protectionist), 4. Koelle, 5. Geminiano, 6. Narokan, 7. Columbus, 8. Tuppes |
Gruppe III, 2.000 m, F | Ja | |
30.05.2024 Baden-Baden |
6 |
46. Kronimus Badener Meile ARCANDI (2020), W., v. Zarak - Santanna v. Country Reel, Zü. u. Bes.: Gestüt Ebbesloh, Tr.: Peter Schiergen, Jo.: Bauyrzhan Murzabayev, GAG: 96,5 kg, 2. Muhalif (Lawman), 3. Kendly (Kendargent), 4. Best Lightning, 5. Aguirre, 6. Asterix, 7. Dapango, 8. Westminster Night |
Gruppe III, 1.600 m, F | Ja | |
01.05.2024 München |
5 |
WETTSTAR.de - Bavarian Classic WILKO (2021), H., v. Mastercraftsman - Whispering Angel v. Soldier Hollow, Zü.: Gestüt Park Wiedingen, Bes.: Stall Helena, Tr.: Henk Grewe, Jo.: Leon Wolff, GAG: Kg 2. Alleno (Nathaniel), 3. Wintertraum (Lord of England), 4. Lahzar Star, 5. Augustus, 6. Geminiano, 7. Ericson, 8. Witcher of Lips, 9. Norsk |
Gruppe III, 2.000 m, F | Ja | |
28.04.2024 Krefeld |
4 |
Der große Online-Banking-Preis - Dr... MAIGRET (2021), H., v. Counterattack - Minoris v. Dabirsim, Zü. u. Bes.: Gestüt Karlshof, Tr.: Bohumil Nedorostek, Jo.: Lukas Delozier, GAG: 95 Kg, 2. New Emerald (Protectionist), 3. Wonderful Boy (Sea The Moon), 4. Geography, 5. Shootout 6. Schützenzauber, 7. Thekingofmyheart |
Gruppe III, 1.700 m, F | Ja | |
21.04.2024 Köln |
4 |
Karin Baronin von Ullmann - Schwarz... QUEUES LIKELY (2021), St., v. Massaat - Bakoura v. Green Desert, Zü.: MIckley Stud, Bes.: Heather A. Pinninger u. Partner/GB, Tr.: James Stanley Moore, Jo.: Billy Loughnane, GAG: 92,5 kg, 2. Lady Mary (Lawman), 3. Words of Peace (Palace Prince), 4. Saman, 5. Waria, 6. Royal Night, 7. Quetame, 8. Analytics |
Gruppe III, 1.600 m, F | Ja | |
14.04.2024 Düsseldorf |
5 |
Kalkmann-Frühjahrs-Meile ARCANDI (2020), W., v. Zarak - Santanna v. Country Reel, Zü. u. Bes.: Gestüt Ebbesloh, Tr.: Peter Schiergen, Jo.: Sibylle Vogt., GAG: 93 kg, 2. See Hector (Counterattack), 3. Best Lightning (Sidestep), 4. Gamestop, 5. American Flag, 6. Montanus, 7. Muhalif, 8. Asterix, 9. Ithaque, 10. Westminster Night, 11. Zerostress, 12. Dapango |
Gruppe III, 1.600 m, F | Ja | |
12.11.2023 Krefeld |
5 |
Großer Preis der SWK AG - Herzog vo... WONDERFUL BOY (2021), H., . v. Sea The Moon - Wonderful Görl v. Areion, Zü.: Gestüt Görlsdorf, Bes.: Thomas Jander, Tr.: Markus Klug, Jo.: Andrasch Starke, GAG: 93 kg, 2. Novemberrose (Camelot), 3. Flamingo Moon (Sea The Moon), 4. Thekingofmyheart, 5. Like Magic, 6. Shootout |
Gruppe III, 1.700 m, F | Ja | |
29.10.2023 Hoppegarten |
5 |
Silbernes Pferd LORDANO (2019), v. Adlerflug - Labrice v. Dubawi, Zü.: Gestüt Hof Ittlingen, Bes.: Gestüt Ittlingen, Tr.: Marcel Weiß. Jo.: Andrasch Starke, GAG: 95,5 kg, 2. Crystal Estrella (Iffraaj), 3. Lion's Head (Protectionist), 4. Nacido, 5. Waldadler, 6. Nastaria, 7. Hipop de Loire, 8. Lady Labelle, 9. Vancouver |
Gruppe III, 3.000 m, F | Ja | |
22.10.2023 Hannover |
4 |
Großer Preis der Unternehmen pohlpo... NORTH RELIANCE (2020), St., v. Reliable Man - North Queen v. Desert King, Zü.: Gestüt Wittekindshof, Bes.: Michael Wachowitz, Tr.: Marcel Weiß, Jo.: Thore Hammer-Hansen, GAG: 94,5 kg, 2. View Zabeel (Saxon Warrier), 3. Muskoka (Sea The Moon), 4. Drawn to Dream, 5. Stella, 6. Global Queen, 7. Nepalina, 8. Spirit of Dreams, 9. Wild Pansy, 10. Incrackable |
Gruppe III, 2.200 m, F | Ja | |
15.10.2023 Baden-Baden |
4 |
BBAG - Preis der Winterkönigin SHAGARA (2021), St., v. Zarak - She Bang v. Monsun, Zü. u. Bes.: Gestüt Schlenderhan, Tr.: Markus Klug, Jo.: Andrasch Starke, GAG: 92 kg, 2. Lady Mary (Lawman), 3. New York City (Sea The Moon), 4. Words of Peace, 5. Saman, 6. Princess Valentina, 7. Anna Riva, 8. Linzona, 9. Princesa, 10. Go Quick |
Gruppe III, 1.600 m, F | Ja | |
15.10.2023 Baden-Baden |
7 |
The Länd Trophy ALESSIO (2019), H., . v. Teofilo - Alandia v. Adlerflug, Zü.: Gestüt Hof Ittlingen, Bes.: Gestüt Ittlingen, Tr.: Peter Schiergen, Jo.: René Piechulek, GAG: 93,5 kg, 2. Waldadler (Adlerflug), 3. Enjoy The Moon (Sea The Moon), 4. Wedding in May, 5. Lips Freedom, 6. Palatina, 7. Kolossal, 8. Dato, angehalten: Fellow |
Gruppe III, 2.400 m, F | Ja | |
08.10.2023 Köln |
4 |
Wettstar.de - Preis des Winterfavor... GEOGRAPHY (2021), H., v. Holy Roman Emperor - Guajara (Montjeu), Zü.: Stiftung Gestüt Fährhof, Bes.: Stall Hanse, Tr.: Peter Schiergen, GAG:93 kg, 2. Narrativo (Adlerflug), 3. Inside Matters (Lope de Vega), 4. Borna, 5. Larios, 6. Backes, 7. Mister Fernando |
Gruppe III, 1.600 m, F | Ja | |
03.10.2023 Hoppegarten |
4 |
Wettstar.de 33. Preis der Deutschen... LORD CHARMING (2018), W., v. Charm Spirit - Late Show v. Authorized, Zü.: Gestüt Hachtsee, Bes.: Rennstall Gestüt Hachtsee, Tr.: Peter Schiergen, Jo.: René Piechulek, GAG: 94 kg, 2. Atoso (Guiliani), 3. Mythico (Adlerflug), 4. Peace of Rose, 5. Petit Marin, 6. Lady Ewelina, 7. Nastaria, 8. Mansour, 9. Quebueno, 10. Aguirre, 11. Lips Freedom |
Gruppe III, 2.000 m, F | Ja | |
01.10.2023 Düsseldorf |
6 |
103. Grosser Preis der Landeshaupts... BRAVE EMPEROR (2020), W., v. Sioux Nation - Roman Gal v. Holy Roman Emperor, Zü.: Caroline Hanly & Sean Ronan, Bes.: Middleham Park Racing LX, Tr.: Archie Watson, Jo.: Luke Morris, GAG: 95,5 kg, 2. Parol (Pastorius), 3. Aemilianus (Holy Roman Emperor), 4. Best Lightning, 5. Arnis Master, 6. See Hector, 7. Dapango |
Gruppe III, 1.700 m, F | Ja | |
23.09.2023 Dresden |
5 |
Grosser Preis der Landeshauptstadt... ROMAN MIST (2018), St., v. Holy Roman Emperor - Drifting Mist v. Muhtathir, Zü.: Kildaragh Stud, Bes.: David Howden & Partners, Tr.: Archie Watson, Jo.: Andrasch Starke, GAG: 93 kg, 2. Westminster Night (Morandi), 3. Sivka Burka (Siyouni), 4. Worth Choice, 5. Zerostress, 6. Danelo, 7. Zandjan, 8. Clever Candy, 9. Jir Sun, 10. Tarkhan, 11. Muhalif, 12. Sunset Lane |
Gruppe III, 1.400 m, F | Ja | |
17.09.2023 Dortmund |
6 |
Wettstar.de 139. Deutsches St. Lege... LORDANO (2019), W., v. Adlerflug - Labrice v. Dubawi, Zü.: Gestüt Hof Ittlingen, Bes.: Gestüt Ittlingen, Tr.: Marcel Weiß, Jo.: René Piechulek, GAG: 95,5 kg, 2. Princess Zelda (Zayak), 3. Aff un zo (Kallisto), 4. Hipop de Loire, 5. Lion's Head, 6. Nastaria, 7. Waldadler, 8. Bukhara, 9. Payam, 10. Wales, 11. El Pro |
Gruppe III, 2.800 m, F | Ja | |
30.08.2023 Baden-Baden |
6 |
150. Renate und Albrecht Woeste - Z... CAROLINA REAPER (2021), St., v. Too Darn Hot - Dark Promise v. Shamardal, Zü.: Lordship Stud Ltd., Bes.: Gallop Racing, Tr.: Charlie Johnston, Jo.: Jack Mitchell, GAG: 90,5 kg, 2. Schützenzauber (Amaron), 3. West Man (Areion), 4. Mademoiselle Ninet, 5. Geography, 6. New Emerald, 7. Son Roc, 8. Emir, 9. Royal Rose, 10. Sommerblitz, 11. Taifa |
Gruppe III, 1.400 m, F | Ja | |
27.08.2023 Baden-Baden |
7 |
153. Casino Baden-Baden Goldene Pei... ZEROSTRESS (2016), W., v. Areion - Zaya v. Diktat, Zü.: Gestüt Hof Ittlingen, Bes.: Stall ROM, Tr.: Sascha Smrczek, Jo.: Hugo Besnier, GAG: 93 kg, 2. Exxtra (Starspangledbanner), 3. Clever Candy (Intello), 4. Zandjan, 5. Amellata, 6. Blueridge Silver, 7. Power Daddy, 8. Jir Sun, 9. Gallanticus, 10. Best Flying,11. Muhalif, 12. Danelo |
Gruppe III, 1.200 m, F | Ja | |
26.08.2023 Baden-Baden |
6 |
68. Preis der Sparkassen-Finanzgrup... MANSOUR (2017), H., v. Tai Chi - Magic Tilla v. Tillerman, Zü. u . Bes.: Angelika Muntwyler, Tr.: Pavel Vovcenko, Jo.: Sibylle Vogt, GAG: 95 kg, 2. Mythico (Adlerflug), 3. Petit Marin (Flamingo Fantasy), 4. Aemilianus, 5. Best of Lips, 6. Queroyal, 7. Bukhara, 8. Vintage Moon |
Gruppe III, 2.000 m, F | Ja | |
06.08.2023 Düsseldorf |
2 |
Fritz Henkel Preis SEE HECTOR (2019), H., v. Counterattack - Scouting v. New Approach, Zü.: Gestüt Karlshof, Bes.: Cometica AG, Tr.: Henk Grewe, Jo.: Lukas Delozier, GAG: 95 kg, 2. Arnis Master (Tai Chi), 3. Tarkhan (Soldier Hollow), 4. Aemilianus, 5. Pirouz, 6. Calif, 7. Western Soldier, 8. Wonnemond |
Gruppe III, 1.600 m, F | Ja | |
23.07.2023 Hoppegarten |
5 |
Fürstenberg-Rennen KOLOSSAL (2018), St., v. Outstrip - Kolosseum v. Samum, Zü.: Gestüt Karlshof, Bes.: Stall Blue Diamond. Tr.: Carmen Bocskai, Jo.: Wladimir Panov, GAG: 93 kg, 2. India (Adlerflug), 3. Waldadler (Adlerflug), 4. Only the Brave, 5. Plontier, 6. Westminster Moon, 7. Duke of Lips, 8. Catch the Stars, 9. Quality Road |
Gruppe III, 2.400 m, F | Ja | |
09.07.2023 Magdeburg |
5 |
Grosser Preis der Neumann Unternehm... BUKHARA (2019), H., v. Isfahan - Baila Morena v. Samum, Zü.: Gestüt Karlsdorf, Bes.: Darius Racing, Tr.: Andreas Wöhler, Jo.: Clement Lecouevre, GAG: 91 kg, 2. Aemilianus (Holy Roman Empereor), 3. Quebueno (Adlerflug), 4. Mythico, 5. Mansour, 6. Navarra Storm, 7. Eggi's Choice, 8. Möwe, 9. Pirouz |
Gruppe III, 2.050 m, F | Ja | |
02.07.2023 Hamburg |
5 |
Brümmerhofer Stuten-Meile MUSKOKA (2020), St., v. Sea The Moon - Morning Mist v. Peintre Celebre, Zü.: Antje u. Lars-Wilhelm Baumgarten, Bes.: Stall Golden Goal, Tr.: Henk Grewe, Jo.: Augustin Madamet, GAG: 92,5 kg, 2. Kamand (Isfahan), 3. Sunset Lane (Soldier Hollow), 4. Dishina, 5. Tamarinde, 6. Twilight, 7. Abhayaa, 8. Spanish Honey, 9. Shymay, 10. Taiora |
Gruppe III, 1.600 m, F | Ja |