Rennen
Hier finden Sie die Übersicht über das komplette Renngeschehen in Deutschland und über die wichtigsten Ereignisse auf den internationalen Rennplätzen. Folgen Sie dazu unseren Menüpunkten zu Rennbahnen, Terminen, Turf national und international.
Datum/Ort | Nr. | Titel | Details | Video | TT |
---|---|---|---|---|---|
23.05.2024 Longchamp |
6 |
Prix Hocquart CALANDAGAN (2021), W., v. Gleneagles - Calayana v. Sinndar, Bes. u. Zü.: Aga Khan, Tr.: Francis-Henri Graffard, Jo.: Stéphane Pasquier 2. Trafalgar Square (Kendargent), 3. Narrativo (Adlerflug), 4. Savannenstern, 5. Oscar |
Gruppe III, 2.200 m, F | Ja | |
23.05.2024 Sandown Park |
3 |
Henry II Stakes SWEET WILLIAM (2019), W., v. Sea the Stars - Gale Force v, Shirocco, Bes. u. Zü.: Normandie Stud, Tr.: John & Thady Gosden, Jo.: Robert Havlin 2. Caius Chorister (Golden Horn), 3. Trueshan (Planteur), 4. Miss Cynthia, 5. Metier, 6. Chesspiece |
Gruppe III, 3.250 m, F | Ja | Ja |
23.05.2024 Sandown Park |
4 |
Brigadier Gerard Stakes ROYAL RHYME (2020), H., v. Lope de Vega - Dubai Queen v. Kingmambo, Bes. u. Zü.: Scheich Mohammed Obaid Al Maktoum, Tr.: Karl Burke, Jo.: Clifford Lee 1. Certain Lad (Clodovil), 3. Miss Cantik (Recoletos), 4. Elegancia |
Gruppe III, 2.000 m, F | Ja | |
20.05.2024 Hannover |
1 |
Mittelstands - Trophy der Hannovers... GLADY TIGER (2021), W., v. Zoffany - Glady Romana v. Doyen, Zü.: Stall Oberlausitz, Bes.: Eckhard Sauren, Tr.: Henk Grewe, Jo.: Leon Wolff, GAG: 76,5 kg, 2. Rabastero (Night of Thunder, 3. Savoya (Soldier Hollow), 4. Taifa, 5. Souliana, 6. Seven Aces, 7. French Fizz, reiterlos: Pik Dame |
Kat. D, 1.400 m, F | Ja | |
20.05.2024 Hannover |
2 |
DZ Privatbank-Cup TOUGH TOM (2021), W., v. Zarak - Time Queen v. Camacho, Zü. u. Bes.: Stall Wolfswinkel, Tr.: Janina Reese, Jo.: Wladimir Panov, GAG: 70,5 kg, 2. Wonderful Art (Caravaggion), 3. Meer (Sea The Stars), 4. Mister Chi, 5. Sword Heart, 6. Ibicenca, 7. Si Bon, 8. Quiara |
Kat. D, 1.750 m, F | Ja | |
20.05.2024 Hannover |
3 |
Die Recken-Trophy PRINCESS BADEE (2021), St., v. Al Wukair - Badee Ah v. Motivator, Zü.: Haras de Victot, Bes.: Bastian Ditze, Tr.: Christian Sprengel, Jo.: MIchael Cadeddu, GAG: 73 kg, 2. Koffi Esprit (Waldgeist), 3. Baroness of Lips (Highland Reel), 4. Namouria, 5. Solo Sunny, 6. Waterland, 7. Donna Dorothea, 8. Margherita Luti |
Kat. D, 2.200 m, F | Ja | |
20.05.2024 Hannover |
4 |
Wir machen den Weg frei - Cup 1. Charlie Brown, 2. Anno Aleman, 3. Second Sight, 4. Shahzan, 5. Luitpold, 6. Igneo, 7. Kulumi, 8. Wanja Rose, 9. Saba Queen |
Kat. E/Agl. IV, 2.000 m, F | ||
20.05.2024 Hannover |
5 |
Großer Preis von meravis LINGUA FRANCA (2021), St., v. Study Of Man - Leaderene (Selkirk), Zü. u. Bes.: Kirsten Rausing, Tr.: Sir Mark Prescott, Jo.: Luke Morris, GAG: 88 kg, 2. Donna Guilietta (Guiliani), 3. Weltbeste (Soldier Hollow), 4. Quetame, 5. Linzona, 6. Anna Riva |
Listenrennen, 2.200 m, F | Ja | |
20.05.2024 Hannover |
6 |
Großer Preis der Hannoverschen Volk... HAVANA BALL (2021), St., v. Havana Grey - Enchanted Linda v. Charm Spirit, Zü.: Whitsbury Manor Stud, Bes.: Lone Star Investments, Tr.: Archie Watson, Jo.: Luke Morris, GAG: 87 kg, 2. Armira (Muhaarar), 3. Perfect Pic (Red Jazz), 4. Atlanta City, 5. Shehna, 6. Sattwaa, 7. Mademoiselle Ninet, 8. Wild Perfection, 9. Waria |
Listenrennen, 1.400 m, F | Ja | |
20.05.2024 Hannover |
7 |
R+V / Vereinigte Tierversicherung –... 1. Freischütz, 2. Kobold, 3. Dana Delight, 4. Sun at work, 5. Ivorio, 6. Fabada |
Kat. E/Agl. IV, 1.600 m, F | ||
20.05.2024 Hannover |
8 |
Preis der Genossenschaftlichen Fina... 1. Namoa, 2. Saba Storm, 3. Mima, 4. Heyne's Henry, 5. Ramz, 6. Skipjack, verweigert: Kadjar |
Kat.D/Agl. III, 1.600 m, F | ||
20.05.2024 Hannover |
9 |
Morgen kann kommen – Cup 1. Aram, 2. Dilpak, 3. Szia, 4. Lazzaro, 5. Azamastam, 6. Velato, 7. Valentino Dancer, 8. Iraklia, 9. Kisana Bere |
Kat.D/Agl. III, 2.000 m, F | ||
20.05.2024 Hannover |
10 |
Schwäbisch Hall - Trophy 1. Novesia, 2. Nordminster, 3. Hello Ella, 4. Ma Petite Amie, 5. Aito, 6. Juno, 7. L' Etat est moi |
Kat. E, 2.200 m, F | ||
20.05.2024 Köln |
1 |
Preis vom #SubiStable-rennstall-sub... NAKOTA (2021), H., v. Lord of England - Nashville v. Kallisto, Zü. u. Bes.: Stall MarcRuehl.com, Tr.: Yasmin Almenräder, Jo.: Anna van den Troost, GAG: 77,5 kg, 2. Klaudius (Areion), 3. Backes (Millowitsch), 4. Raike, 5. Alatemagicbaby, 6. For Love, 7. Blue Ocean Dream |
Kat. D, 1.600 m, F | Ja | |
20.05.2024 Köln |
2 |
Merkur Spielbanken Cup SIGN OF STARS (2021), H., v. Cloth of Stars - Sola Gratia v. Monsun, Zü.: Gestüt Karlshof, Bes.: Eckhard Sauren, Tr.: Henk Grewe, Jo.: Thore Hammer-Hansen, GAG: 81 kg, 2. Tiamo Hilleshage (Guiliani), 3. Koelle (Make Believe), 4. Wazlaw, 5. Almenfee, 6. Aster, 7. New Hope, 8. Nacello, 9. Aspallonia |
Kat. D, 2.200 m, F | Ja | |
20.05.2024 Köln |
3 |
EM Public Viewing auf der Rennbahn 1. Donner Earl, 2. Gazeuse, 3. Golden Heart, 4. Gesa, 5. Jangkhe, 6. Save Me, 7. Macan, 8. Magritte Du Champ |
Kat.D/Agl. III, 1.850 m, F | ||
20.05.2024 Köln |
4 |
Pfingstpreis der RheinEnergie 1. Saludos, 2. Goin', 3. Oriental King, 4. Streetzoffilly, 5. Sky Emperor, 6. Wild Run, 7. Northern Monarch, 8. Waterproof |
Kat.D/Agl. III, 2.200 m, F | ||
20.05.2024 Köln |
5 |
Coolmore St Mark‘s Basilica German... DEVIL'S POINT (2021), H., v. New Bay - Hairy Rocket v. Pivotal, Zü.: Hamwood Stud Unlimited Company, Bes.: Clive Washborn, Tr.: David Menusier, Jo.: Silvestre de Sousa, GAG: 95,5 kg, 2. Penalty (Frankel), 3. Ghorgan (Study of Man), 4. Ten Bob Tony, 5. Maigret, 6. Cortado, 7. Geography, 8. Iron Man, 9. Wikinger, 10. Habrdi |
Gruppe II, 1.600 m, F | Ja | |
20.05.2024 Köln |
6 |
DIGA-Trophy 1. Daydream Express, 2. Stam Wars, 3. Mailand, 4. Oak Ivy, 5. A winning Queen, 6. Duke Of Wybourne, 7. Rachel's Delight, 8. Ikone |
Kat. E, 1.600 m, F | ||
20.05.2024 Köln |
7 |
Ursula Rosendahl-Preis - Weidenpesc... MYTHICO (2018), H., v. Adlerflug - Madhyana v. Monsun, Zü.: Thomas Bretzger, Bes.: Haras de la Huderie, Tr.: Jean-Pierre Carvalho, Jo.: Hugo Boutin, GAG: 93 kg, 2. Muhalif (Lawman), 3. Enjoy The Moon (Sea The Moon), 4. Arnis Master, 5. Skylo, 6. Dapango, 7. Lightning Jock, 8. Atoso, 9. Lips Prince, 10. Merkur |
Listenrennen, 1.850 m, F | Ja | |
20.05.2024 Köln |
8 |
Erster Lauf zum VERO Amateur-Pokal 1. Soraya Maxima, 2. Avorio, 3. Ziro, 4. Abayyah, 5. Manero, 6. Fazzano, 7. When Comes Here, 8. Phandorro |
Kat. F/Agl. IV, 1.850 m, F | ||
20.05.2024 Köln |
9 |
Preis des Wettstar.de-Livestreams 1. Attacco, 2. Timotheus, 3. Camiro, 4. Navare, 5. Jonatan, 6. Zavaro, 7. Garpur, 8. Ciyounesse, 9. Gondano, 10. Va bene, 11. Noshowlikeajoeshow, 12. Levanto |
Kat. C/Agl. II, 1.600 m, F | ||
20.05.2024 Köln |
10 |
Fisch- und Genussmarkt-Cup 1. Al Hitmi, 2. Let Em Have It, 3. It's My Dream, 4. Lexi's Dream, 5. Newkidontheblock, 6. L'Aida, 7. Taycan |
Kat.D/Agl. III, 1.300 m, F | ||
20.05.2024 Köln |
11 |
Preis des Weidenpescher Park 1. Red Nugget, 2. Surge, 3. Luzum, 4. Juanita, 5. Emjaytwentythree, 6. Fox Hunter, 7. Jungle Bee, 8. Powerstown, 9. Brilliant Blue, 10. Nero Imperator, 11. Latino |
Kat. E/Agl. IV, 1.300 m, F | ||
20.05.2024 Saint-Cloud |
4 |
Prix Corrida PENSEE DU JOUR (2020), St., v. Camelot - Painter's Pride v. Dansili, Bes.: Wertheimer et Frère, Zü.: Dayton Investments, Tr.: André Fabre, Jo.: Maxime Guyon 2. Quantanamera (Lope de Vega), 3. Melo Melo (Gleneagles), 4. Ardent, 5. Yorokobi, 6. Village voice, 7. Left Sea |
Gruppe II, 2.100 m, F | Ja | |
19.05.2024 Hoppegarten |
1 |
Sparkassen Sprint-Serie - 2. Lauf 1. Lilybet, 2. Danera, 3. Lady O'Connor, 4. Ace Aussie, 5. Tamino, 5. Circuskind, 5. Cherub Rock |
Kat.D/Agl. III, 1.400 m, F | ||
19.05.2024 Hoppegarten |
2 |
Wettstar.de-Rennen SELF SOLUTION (2021), H.; v. Best Solution - Serena v. Soldier Hollow, Zü. u. Bes.: Gestüt Paschberg, Tr.: Pavel Vovcenko, Jo.: Leon Wolff, GAG: 73 kg, 2. Antas (Lord of England), 3. Turfstar (Lord of England), 4. Almera, 5. Winning Soldier, 6. Ageless Lips, 7. Kilworth Kate |
Kat. D, 1.800 m, F | Ja | |
19.05.2024 Hoppegarten |
3 |
Saint Patrick-Rennen 1. Pericolo, 2. Paradise Girl, 3. Viviane, 4. Tandilo, 5. Orkan von Marlow, 6. La Montespan, 7. Emmeci, 8. Anton von Marlow |
Kat.D/Agl. III, 2.400 m, F | ||
19.05.2024 Hoppegarten |
4 |
Preis des Irischen Botschafters 1. Kiko, 2. Costa Smeralda, 3. Olympea, 4. Cupid, 5. Fizzability, 6. Picnic En Ville, 7. Hurrikan Roos, 8. Company Keeping, 9. Sea Angel, 10. Anton der Guetige, 11. Impossiblecometrue |
Kat. E/Agl. IV, 1.600 m, F | ||
19.05.2024 Hoppegarten |
5 |
Comer Group International 53. Olean... ALESSIO (2019), H., v. Teofilo - Alandia v. Adlerflug, Zü.: Gestüt Hof Ittlingen, Bes.: Gestüt Ittlingen, Tr.: Peter Schiergen, Jo.: René Piechulek, GAG: 93,5 kg, 2. Waldadler (Adlerflug), 3. Nastaria (Outstrip), 4. Assistent, 5. Crystal Estrella, 6. Seattle Creek, 7. Lotterbov, 8. Eskimo Komet |
Gruppe II, 3.200 m, F | Ja |