Rennen
Hier finden Sie die Übersicht über das komplette Renngeschehen in Deutschland und über die wichtigsten Ereignisse auf den internationalen Rennplätzen. Folgen Sie dazu unseren Menüpunkten zu Rennbahnen, Terminen, Turf national und international.
Datum/Ort | Nr. | Titel | Details | Video | TT |
---|---|---|---|---|---|
01.05.2024 Ascot |
3 |
Sagaro Stakes COLTRANE (2017), W., v. Mastercraftsman - Promise Me v. Montjeu, Bes.: Mick and Janis Moriscotti, Zü.: Rockfield Farm, Tr.: Andrew Balding, Jo.: Oisin Murphy 2. Caius Chorister (Golden Horn), 3. Sweet William (Sea the Stars), 4. Trueshan, 5. Quickthorn |
Gruppe III, 3.200 m, F | Ja | Ja |
01.05.2024 Ascot |
4 |
Commonwealth Cup Trial Stakes JASOUR (2021), H., v. Havana Grey - Twilight Thyme v. Bahamian Bounty, Bes.: Al Mohamediya Racing, Zü.: Wardley Bloodstock, Tr.: Clive Cox, Jo.: Jim Crowley 2. Adaay in Devon (Adaay), 3. Purosangue (Aclaim), 4. Jakajaro, 5. Rosario, 6. Starlust, 7. Got to Love a Grey, 8. Blue Prince, 9. El Bodon, 10. Inishfallen |
Gruppe III, 1.200 m, F | Ja | Ja |
01.05.2024 Hannover |
1 |
SPORTFIVE-Trophy PRAIRIE MOUSE (2021), St., v. Tai Chi - Pourquoi v. Dai Jin, Zü.: Bianka Schmäke, Bes.: Karin Brieskorn, Tr.: Pavel Vovcenko, Jo.: Martin Laube, GAG: 72,5Kg 2. Ayada (Areion), 3. Shenmi (Tai Chi), 4. Pik Dame, 5. Wonderful Art, 6. Belaria |
Kat. D, 1.800 m, F | Ja | |
01.05.2024 Hannover |
2 |
Kristina Winter und Ernst Härtl... PACHARAN (2021), H., v. Bated Breath - Passcode v. Camacho, Zü.: Thomas Schäffer, Bes.: Stall Simply Red, Tr.: Markus Klug, Jo.: Andrasch Starke, GAG: Kg, 2. Savoya (Soldier Hollow), 3. Seven Aces (Adaay), 4. Spicy Water, 5. Kalimdor |
Kat. D, 1.300 m, F | ||
01.05.2024 Hannover |
3 |
Cup der Saubermänner ARGENTUM (2021), H., v. Zoffany - Anna Kallista v. Kallisto, Zü.: Gestüt Brümmerhof, Bes.: Liberty Racing 2022, Tr.: Peter Schiergen, Jo.: Sibylle Vogt, GAG: 87.5 Kg 2. Koelle ( Make Believe), 3. Anna Riva (Sea The Stars), 4. Lamington, 5. Si Bon, 6. Namouria |
Kat. D, 2.200 m, F | Ja | |
01.05.2024 Hannover |
4 |
Preis von ÜSTRA Reisen - Das Hannov... 1. Armira, 2. It's My Dream, 3. Lexi's Dream, 4. Newkidontheblock, 5. Danera, 7. Flashy Arrow, 8. Flamingo Hollow, 9. Degas |
Kat.D/Agl. III, 1.400 m, F | ||
01.05.2024 Hannover |
5 |
Großer Preis von Hannover 96 DANELLO (2018), W., v. Exceed And Excel - Daksha v. Authorized, Zü.: Gestüt Hof Ittlingen, Bes.: Gestüt Ittlingen, Tr.: Waldemar Hickst, Jo.: Andrasch Starke, GAG. 92 Kg 2. Atlanta City (Free Eagle), 3. El Rubio (Helmet), 4. Whispering Dream, 5. Flotte Lotte, 6. Jir Sun, 7. Vinnare, 8. Zerostress, 9. Perfect Pic , 10. Blueridge Silver, 11. Wave Machine, 12. Cheval Blanc, 13. Muhalif |
Listenrennen, 1.300 m, F | Ja | |
01.05.2024 Hannover |
6 |
Preis der Stadt Langenhagen 1. Shahzan, 2. Arturo, 3. Viviane, 4. Anno Aleman, 5. Shake your life, 6. Shining Star, 7. Saba Queen, 8. Orkan von Marlow, 9. Wanja Rose, 10. Igneo, 11. Colorado Sun, 12. Sweet Fantasy |
Kat. E/Agl. IV, 2.200 m, F | ||
01.05.2024 Hannover |
7 |
Großer Preis von Rossmann UNDERSTATED (2020), St., v. Nathaniel - Catalyst v. Makfi, Zü.: Al Shahania Stud (GB), Bes.: Australian Bloodstock, Tr.: Andreas Wöhler, Jo.: Eduardo Pedroza, GAG: 89 Kg 2. Peace of Rose (Soldier Hollow), 3. Taiora (Tai Chi), 4. Veil Of Shadows, 5. Oceania, 6. Weltreise |
Listenrennen, 2.000 m, F | Ja | |
01.05.2024 Hannover |
8 |
DIGITAL4TRESS Cybersecurity-Cup |
Kat. E, 1.600 m, F | ||
01.05.2024 Hannover |
9 |
primetec-Pokal |
Kat.D/Agl. III, 1.750 m, F | ||
01.05.2024 Hannover |
10 |
pferdewetten.de-Cup |
Kat. E/Agl. IV, 1.750 m, F | ||
01.05.2024 Leipzig |
1 |
Preis der Leipziger Messe LARIOS (2021), H., v. Brametot - Lutindi v. Adlerflug, Zü.: Isabell u. Alfons Müller, Bes.: Uwe Aisch, Tr.: Concetto Santangelo 2. Waterproof (Destino), 3. True and Quick (Best Solution). 4. Queen's William, 5. Algabas, 6. Rustan, 7. Flying |
Kat. D, 2.300 m, F | Ja | |
01.05.2024 Leipzig |
2 |
Ur-Krostitzer Cup 1. Aljadeed, 2. Mannix, 3. Love Me, 4. Next Dawn, 5. Slay The Dragon, 6. Schwarzer Wolf , 7. Domestic Goddess, 8. Irida |
Kat. E/Agl. III, 2.000 m, F | ||
01.05.2024 Leipzig |
3 |
Preis der rp Gruppe 1. Anton der Guetige, 2. Sideshow Bob, 3. Superjet, 4. Agathe Christy, 5. Aim High, 6. Laytown, 7. Madame Mystique, 8. Babesia, 9. Power Shot |
Kat. F/Agl. IV, 1.850 m, F | ||
01.05.2024 Leipzig |
4 |
TOP TAXI Leipzig-Cup 1. No Mercy, 2. Aito, 3. Nordcorona, 4. Bombardino, 5. Chimera, 6. Kulumi, 7. Viola, 8. Ildiko, 9. Danser Avec Mo, 10. Paige, 11. Kisana Bere, 12. L' Etat est moi |
Kat. E, 1.850 m, F | ||
01.05.2024 Leipzig |
5 |
Leipziger Fliegerpreis - powered by... 1. 'Aida, 2. More, 3. Tatsthewaytodoit, 4. Drish Venture, 5. Circuskind, 6. Capitano, 7. Amazon Prince, 8. Faster Than Life |
Kat.D/Agl. III, 1.000 m, F | ||
01.05.2024 Leipzig |
6 |
Leipziger Meile - präsentiert von D... 1. Scipio, 2. Iraklia, 3. Attacco, 4. Ace Aussie, 5. Seven O Seve, 6. Mister Hollow, 7. No Day Never, 8. Heyne's Henry, 99. Gora Bere (stehen geblieben) |
Kat. C/Agl. II, 1.600 m, F | ||
01.05.2024 Leipzig |
7 |
Preis der Bischoff Energiesysteme G... 1. Nishiki Kamuro, 2. Aniela, 3. Amos, 4. Olympea, 5. Comedy La Vega, 6. Terratino Fire, 7. Blueberry Tree, 8. Baretta, 9. Niemand, 10. Mandy's Girl, 11. Sea Angel, 12. Casinomaster |
Kat. F/Agl. IV, 1.300 m, F | ||
01.05.2024 Leipzig |
8 |
In Erinnerung an Frank Breuß 1. Atze, 2. New Wizard, 3. Naila, 4. Michigan State, 5. Aladar Ari, 6. Way to Gain, 7. Isor |
Kat. E, 3.050 m, F | ||
01.05.2024 München |
1 |
Preis der MIG-Fonds - Riemer Aufgal... MADEMOISELLE NINET (2021), St., v. Areion - Menha v. Dubawi, Zü. u. Bes.: Hermann Schröer-Dreesmann, Tr.: Henk Grewe, Jo.: Leon Wolff, GAG: Kg 2. West Man (Areion), 3. Wikinger (Ten Sovereigns), 4. Mister Fernando, 5. Analytics |
Kat. D, 1.400 m, F | Ja | |
01.05.2024 München |
2 |
Preis der Pferd International - Wet... LADORO (2021), H, v. Frankel - Laccata v. Lomitas, Zü.: Gestüt Hof Ittlingen, Bes.: Gestüt Ittlingen, Tr.: Waldemar Hickst, Jo.: Michal Abik, 2. Wazlaw (Zarak), 3. Wodka Lemon (Waldgeist), 4. Kamu, 5. Dirndl, 6. Spanish Sea |
Kat. D, 2.000 m, F | Ja | |
01.05.2024 München |
3 |
Preis der SMC Investmentbank 1. Direct Hit, 2. Oui no si, 3. Santino Corleone, 4. Storm and Conquest, 5. Lady Miller, 7. Ellerstina, 8. Zamnesia, 9. Phoebe, 10. Gegenstrom, 11. Baldini |
Kat. E, 1.600 m, F | ||
01.05.2024 München |
4 |
WETTSTAR.de - Aus Liebe zum Rennspo... 1. Stay First, 2. Shano, 3. Golden Heart, 4. Snow Late, 5. Soul Dancer, 6. Domenico, 7. Elmos Fire, 8. Anniemation, 9. Marc Aurel, 10. Chipping Away, 11. Grey Darling |
Kat.D/Agl. III, 1.600 m, F | ||
01.05.2024 München |
5 |
WETTSTAR.de - Bavarian Classic WILKO (2021), H., v. Mastercraftsman - Whispering Angel v. Soldier Hollow, Zü.: Gestüt Park Wiedingen, Bes.: Stall Helena, Tr.: Henk Grewe, Jo.: Leon Wolff, GAG: Kg 2. Alleno (Nathaniel), 3. Wintertraum (Lord of England), 4. Lahzar Star, 5. Augustus, 6. Geminiano, 7. Ericson, 8. Witcher of Lips, 9. Norsk |
Gruppe III, 2.000 m, F | Ja | |
01.05.2024 München |
6 |
Preis der Allianz Agentur Wittmann 1. Freibier, 2. Burning Rose, 3. Ballindinas, 4. Heshima, 5. Lollipop, 6. Occasion, 7. Mr. Jury Twister, 8. Schwarz Blau, 9. Bi Bop , 10. Elle Aigle |
Kat. E/Agl. IV, 2.000 m, F | ||
01.05.2024 München |
7 |
Preis der FÜNF HÖFE 1. Leon, 2. Lord of the Alps, 3. Vancouver, 4. New Diamond, 5. Blue Zone, 6. Nortons 7. Northern Starlet, 8. Donna Florentina |
Kat. C/Agl. II, 2.000 m, F | ||
01.05.2024 München |
8 |
WETTSTAR.de - Fun-Rennen 1. Paris Mon Amour, 2. Astoria, 3. Tilda Rangau, 4. Pingpong, 5. Easy Race, 6. Sa Sal, 7. Greased Lightning |
Kat.D/Agl. III, 2.000 m, F | ||
01.05.2024 Saint-Cloud |
5 |
Prix du Muguet TRIBALIST (2019), H., v. Farhh - Fair Daughter v. Nathaniel, Bes.: Godolphin, Zü.: Car Colston Hall Stud, Tr.: André Fabre, Jo.: Mickael Barzalona 2. Marhaba Ya Sanafi (Muhaarar), 3. Dolyali (Siyouni), 4. Skalleti, 5. Amthorus |
Gruppe II, 1.600 m, F | Ja | |
28.04.2024 Hoppegarten |
1 |
Preis von Münchehofe HOPE AND BELIEVE (2021), St., v. Make Believe - Hazama v. Azamour, Zü.: Robert Dore & P. Reynolds, Bes.: Stall Route 66 / Partner 3.0, Tr.: Andreas Wöhler, Jo.: Eduardo Pedroza, GAG: 72 Kg, 2. Rabastero (Night of Thunder), 3. Alatemagicbaby (Soldier Hollow), 4. Kilworth Kate, 5. Aleja, 6. French Fizz, 7. Scout, 8. Now I'm A Star |
Kat. D, 1.600 m, F | Ja |